-Оставь их!
-Но…
-Не надо сражаться, если в этом нет нужды!

-Только прикажи, и я убью их!
-Нет, я не хочу быть убийцей!

Ночь медленно покрывает город своим темным плащом. В окнах домов загорается спасительный свет, направленный на то, чтобы развеять мрак. Пройдет еще пара часов, и даже эти маленькие огни потухнут, позволяя темноте возобладать в вечной борьбе со светом. Я стою возле окна и наблюдаю за тем, как быстро меняется город, стоит лишь наступить ночи. Сегодня мне снова не уснуть, бессонница…да, в который раз, я понимаю, что от этого нет спасения… одна единственная причина, настолько важная для меня, можно сказать, жизненно необходимая. Всего один человек, полностью заполняющий мои мысли. Это ты…мой любимый, нежный и такой забавный Рицка.
Ты слишком добр, даже к своим врагам. Сколько раз ты останавливал меня, когда я собирался завершить все…ты так не похож на него…небо и земля. Иногда, я сомневаюсь, что вы братья. Он был другим…он требовал, приказывал, унижал и оскорблял…он постоянно только брал, брал, брал…не возвращая ничего. Ему не нужна была моя любовь, не нужен был и я, только моя сила. Он никогда не считал нас чем-то единым целым, скорее, я был просто инструментом в его руках.

-Хозяин, который приказывает…и послушный раб….только это нас объединяет? Только это заставляет тебя находиться рядом со мной?

Боль, никогда я не чувствовал такую острую боль. Мое сердце разрывалось на кусочки, а я уже забыл, что оно у меня есть. Никакая физическая боль не может сравниться с душевной, я не хочу, чтобы ты страдал. Я могу вытерпеть любые наказания, любые мучения, только если ты будешь в порядке…

-Ты ведь обещал! Почему, почему ты постоянно врешь?

Ты всегда такой забавный и милый. Кричишь, обвиняешь, а я извиняюсь…Ты пытаешься приказывать, но я вижу, как тебе это тяжело. Я готов постоянно просить прощение, если это поможет мне уберечь тебя…Ты просишь, ты не требуешь…как он. Он всегда лишь забирал! Я не думал, что когда-нибудь стану прежним. У меня не было чувств…он не позволял мне испытывать эмоции. Оружие, кукла, робот…бездушное средство для убийства.

-Если бы Семэй оказался жив…и приказал меня убить…чтобы ты сделал? Что Соби?
-Он мертв.
-Я знаю! Поэтому я и спрашиваю «если бы»! Ты бы убил меня? Убил бы?
-Возможно…
-Так я и думал! – ты убегаешь, я замечаю слезы. Тебе больно…
-Постой, выслушай меня, - я обнимаю тебя, крепко, я хочу, чтобы ты понял…
-Нет, не желаю слышать твоих оправданий! Отпусти меня!
-Нет, если…если такое случится, я умру первым…потому что мне не нужен мир, где не будет тебя!
-Глупый! – ты улыбаешься.

В тот момент я понял, как сильно нуждаюсь в тебе! Я понял, что теперь, наконец, свободен от оков прошлого. Я живу ради тебя…И сейчас, это слова продиктованные сердцем, нет больше приказа. Есть только чувства…
Тихий писк разрывает тишину, я достаю телефон. Сообщение от тебя… пять слов, которые навсегда растопили лед и вернули меня к жизни.
«Спокойной ночи! Я люблю тебя!»
Да, возможно, мы еще не одно целое, как Страж и Агнц, но…