Сложные отношения Лайсерга и Зика.
Автор: Сейя Ко.
Жанр: яой, романтика (местами жёсткие). Хунтай.

1
Поздний вечер. На траве уже выпала роса. Штанины Лайсерга промокли насквозь, но его это мало волновало. До жилища кровного врага оставалось не так много.
Битвы за корону шаманов были давно позади. Зик был побеждён, но не убит. Йо слишком милосердно оставил этому чудовищу жизнь. Лайсерг не понимал этого, он не мог простить убийцу своих родителей. Это было выше его сил.
Морфин не слышно сидела на плече, и только её прозрачные крылышки подрагивали от волнения. Она тоже не могла многого понять. Неужели Лайсерг не может забыть прошлое, как страшный сон и жить дальше? Ведь если он убьёт Зика, легче ему не станет. Только кровь убийцы на руках… зачем юному шаману такой крест?
Лайсерг всё узнал. Зик поселился где-то в пригороде, в старом домике в японском стиле на берегу пруда. Целый год о нём не было слышно, пока он не заявился в дом Лайсерга, нагло уверяя, что хочет мира. Он просто хотел отомстить Йо. Потом Зик опять исчез. Его духа огня уничтожили, и теперь у него не было хранителя, способного защитить. Сыщик понимал, что нападать на беззащитного - подло, но Зик же напал на его родителей!
«Он должен за всё заплатить!»
Лайсерг подошёл к дому. Двери были не заперты, и он проник внутрь. Казалось дом в глубоком запустении, но не зря же Лайсерг был даузером. Он чувствовал врага каждой клеточкой. Длинный коридор с запертыми дверями вывел его на террасу заднего дворика. Отражение луны купалось в ровном зеркале пруда, кувшинки окружали его рамой. Зик сидел на берегу, к нему спиной и попивал из пиалы чай.
-Здравствуй, Лайсерг. – Не оборачиваясь, поприветствовал он гостя, хотя сыщик шёл бесшумно. – Ко мне уже давно никто не заходил. Ты первый, кто осмелился.
-Я пришёл тебя убить. – Твёрдо проговорил он, нахмурившись.
-Как это мило с твоей стороны. – Непонятно чему обрадовался Зик. – Может, для начала выпьешь со мной чая?
-Ты не понимаешь?! Я убью тебя! – Лайсерг уже отдёрнул манжет рубашки, Морфин мерцала в кристалле поиска.
-Ты сам-то веришь в это, деточка? – издевательски проговорил Зик.
-С детства я только об этом и думал.
-Значит, потерпишь ещё полчаса. – Пожал плечами шаман. – Сядь. Выпей со мной чаю, это в твоих же интересах.
Что-то в голосе Зика заставило Лайсерга подчиниться, хотя он точно знал, что ему нечего боятся. Шаман без духа всё равно, что пистолет без патрона.
Он сел рядом на дощатый пол террасы. Зик, прикрыв глаза, наполнил вторую пиалу ароматным зелёным чаем, и не спеша, протянул Лайсергу.
-Не бойся, он не отравлен. – Усмехнулся он и отпил из своей пиалы.
Лайсерг ничего не ответил. Зачем разговаривать с тем, кого собираешься убить? Он отхлебнул чая и вздохнул. Зик был не дурак, выбрав это место. Освещённый лунным светом, пруд был загадочен и в чёрной глади отражал звёзды. Идеальное место для влюблённых или для убийцы.
-Почему ты до сих пор не отказался от затеи меня убить? – спросил Зик, нарушив молчание.
-Ты убил моих родителей. Забыл?
-Отлично помню. Но это было так давно, что обычный человек давно бы уже смирился. Ты же, до сих пор жаждешь мести.
-Как будто ты никогда не мстил. – Лайсерг вспомнил Рена и Йо.
-Было дело, но я же их не убивал… правда и Йо не такой тюфяк, каким считала его Анна. Обиделся, духа моего забрал…
-Его надо было забрать ещё раньше, после твоего фиаско.
-Я всегда знал, что ты сторонник решительных мер. Только ведь ты всегда торопишься. В своих суждениях, в своих действиях,… вследствие чего совершаешь ошибки. Не боишься опять ошибиться?
-Я сделал ошибку только однажды. Послушав совет Йо, не убивать тебя.
-Йо мудрый Король. Я горжусь своим потомком. Но мне кажется дело не в этом.
-Что ты имеешь в виду? – Лайсерг уже допил чай, и вертел в руках пустую пиалу.
-Дело не в твоих родителях, а в том, что я сильнее тебя. И тебя это банально бесит. – Зик кинул в его сторону пронзительный взгляд.
-И это говорит тот, у кого нет хранителя.
-Причём тут духи? Ты боишься не духов, а меня. Пока я существую, тебе будут сниться сны, где я сжигаю дом с твоими родителями. Пока я жив, в тебе будет сидеть страх маленького озлобленного мальчика, который оказался не в то время, не в том месте и не смог помочь своей семье. Ты не хочешь себе в этом признаться и винишь меня.
-Замолчи! Что ты вообще можешь знать обо мне?! Ты никогда никого не любил! Никем не дорожил! Что ты можешь знать?? – Лайсерг вскочил на ноги, его обуял гнев.
-Так же как и ты не можешь знать всего обо мне. – Зик продолжал сидеть, склонив голову над чашкой. – Но я вижу тебя насквозь. Ты так ничему и не научился. Всё тот же слабый перепуганный мальчишка, ни на что не способный, и к тому же самоуверенный.
-Я убью тебя. – Тихо проговорил Лайсерг. – Морфин, в кристалл!!!
Зик даже не пошевелился. Два огромных духа Шикигами возникли ниоткуда и одним взмахом отбросили Лайсерга к стене. От удара потемнело в глазах.
-Я же говорил. Слишком самоуверен. – Послышались последние слова Зика, и он отключился.
2
Затылок ломило от боли. Руки затекли. Первые ощущения не привели даузера в восторг. Он открыл глаза. Тёмная, пустая комната, скорей всего подвальная, под потолком чадит едким дымом масленый фонарь, дверь напротив закрыта, и он. Шаман, просчитавший всё до мелочей, оказался прикованным к стене, в плену врага, который его не пощадит. Наверняка, теперь всё кончено. Зик придёт в подвал, поиздевается над ним вволю и убьёт. И никто никогда не узнает о его смерти. Лайсерг специально не стал никому говорить, куда уходит, чтоб его опять не стали отговаривать. Он изначально знал, на что идёт. Но кто мог знать, что Зик вернёт назад своих Шикигами? Об этом даже Анна ничего не знала. Пришла обидная мысль, что Зик был прав в его импульсивности и самоуверенности. Никогда нельзя недооценивать врага, даже когда видишь, что он беззащитен.
Со скрипом открылась дверь. Зик вошёл, неся в руках клетку, в которой сидела Морфин.
-Ну, что, уже оклемался?
-Откуда? – Лайсерг точно помнил, что сломал ту клетку. – Где ты её взял?
-За кого ты меня принимаешь? – поразился Зик, - что бы я отдал тем придуркам клетку, и не сделал себе копию? Умоляю, не смеши меня! – Он поставил клетку в дальний угол, а сам подошёл вплотную к своему пленнику.
-Что ты теперь собираешься делать? – Лайсерг не строил особых иллюзий насчёт своей участи.
-С тобой? – уточнил Зик. – Даже и не знаю. Просто убить и лишить себя удовольствия, помучить тебя? Это слишком примитивно. Просто мучить тебя, это уже попахивает инквизицией. А ты сам знаешь, я никогда не разделял точку зрения этой Жанны. Отпустить тебя, тоже будет неразумно. Что я, совсем умом тронулся? Отпущу тебя, феечку твою отдам, а ты вернёшься через месяц с подкреплением и гарантированно меня укокошишь. Мне это надо?
-Так что же со мной будет? – у Лайсерга сдали нервы. Он давно подозревал, что Зик стал психопатом, особенно после того случая с Йо и Реном, но что он задумал сейчас?
-А ты не волнуйся. – Зик, как-то странно улыбнулся и погладил Лайсерга по щеке. – Ни мучить, ни убивать я тебя не собираюсь. – Он замолчал и, зарывшись лицом в изумрудно-зелёные пряди, прошептал: - По крайней мере, пока.
У Лайсерга похолодели руки, кровь прилила к щекам.
-Что т-ты задумал?
-Скоро узнаешь, – спокойно проговорил он, и развратно провёл языком от его уха до губ.
Лайсерг зажмурился, и сжал зубы. Зик надавил на скулы, заставляя открыть рот. Влажный язык, тут же скользнул внутрь, властно обследуя, захваченную территорию нёба и языка. Даузер был в шоке. Морфин в ужасе металась по клетке, но ничем не могла ему помочь. Из последних усилий Лайсерг сжал челюсти. На языке остался солоноватый привкус. Зик резко отстранился, по его губам текла тонкая красная струйка.
-Так, проявляем характер! – Он улыбнулся, стирая кулаком кровь. – Будем его укрощать.
Одним рывком он сорвал с него рубашку, с треском отлетели пуговицы и порвались швы. Зик опять приблизился к нему, и, вытащив из его штанов ремень, звонко шлёпнул им по плечу Лайсерга.
-Ну, что мой сладкий? Отдашься добровольно или мне в крайне грубой форме придётся тебя изнасиловать? – он начал неторопливо расстёгивать ширинку его брюк.
Лайсергу стало понятно, что Зик хочет банально его унизить, сломать, подчинить себе. И ничто ему не помешает это сделать. Морфин рубиновыми глазами полными ужаса смотрела на него через прутья клетки.
-Делай со мной что хочешь, - убито проговорил он, опустив голову, смотреть на эту довольную физиономию не было никаких сил, - только отпусти Морфин. Я не хочу, что бы она видела это.
-Как благородно! – с сарказмом восхитился Зик, закатив глаза. – Что ж, желание гостя для меня закон. Но отпустить эту прекрасную фею, я всё равно не могу. Она полетит к Йо и обязательно наябедничает на его неуёмного старшего братца. Тем не менее, твоего унижения она не увидит.
Зик щёлкнул пальцами. В тот же момент появился один из демонов Шикигами, взял клетку и исчез.
-Ну, вот. – Зик продолжал довольно снимать штаны с Лайсерга. – Теперь мы остались наедине. Тёмный, холодный подвал, свет лампы и только ты и я. Романтично, не находишь?
-Делай, что ты хотел и оставь меня в покое. – Лайсерг с ненавистью смотрел на своего пленителя.
-Ну да. Как же! А ты оставил меня в покое? Так что, приткнись. – Зик грубо развернул его лицом к стене, ржавые цепи глухо звякнули. – У нас теперь будет много времени, что бы обсудить наши сложные взаимоотношения, типа «убийца – обиженный родственник». Может, нужно было и тебя убить вместе с ними? А? – Лайсерг почувствовал горячее дыхание у своего уха.
-Хотя, с другой стороны, если бы я убил тебя тогда, сейчас не смог бы сделать этого! – и, сорвав с него трусы, больно стеганул ремнём по заднице. – Тебя давно следовало отшлёпать. Отец не научил тебя хорошим манерам, так хоть я займусь твоим воспитанием.
-Не смей говорить о моём от!… – взревел Лайсерг, но удар по спине заставил его вздрогнуть и замолчать.
-Что ты там мямлишь? – издевательски спросил Зик, схватив его за волосы и повернув профилем к себе. – Я ещё не начинал самого главного.
-Не смей говорить о моём отце. – Сдавленным голосом повторил он.
-Да плевал я на твоего отца с высокой колокольни. – Зик продолжал безжалостно стегать его спину и ягодицы. – Отец твой, был так же глуп, как ты. Яблочко от яблоньки!
-Не смей! – взвыл Лайсерг, глотая слёзы. На коже вздулись красные полосы, а Зик упивался криками боли.
-Что, не смей? – спокойно уточнил он, заметил на ремне первую кровь и прекратил порку. – Не смей, бить ремнём или не смей говорить о твоём драгоценном папочке?
-Об отце. Ты убил, и не достоин упоминать его. – Зло прошептал Лайсерг, упершись лбом в каменную кладку. На висках выступил пот и мешался со слезами.
-Он сам был виноват. – Зик пожал плечами, и стал расстёгивать свои штаны. – Если бы тогда он не стал мне угрожать, как знать, может, я бы и не тронул его. Но дело прошлое. Приготовься, мой мальчик, ты станешь моим.
Зик приник к нему вплотную, стал целовать его шею и плечи, его руки исследовали торс и бёдра Лайсерга. Он слизывал кровавые потёки на дрожащей спине, а Лайсерг не понимал, зачем эти ласки.
-Почему ты просто не трахнешь меня? – срывающимся голосом спросил он, ожидание просто убивало его.
-М-м? – заинтересовано промычал Зик. – А ты этого так хочешь? Не думал, что такой нежный на вид мальчик, как ты, увлекается мазохизмом.
-Я, я… не увлекаюсь этим! – у Лайсерга даже язык не поворачивался сказать это.
-А в чём же тогда дело? – Зик провёл кончиком языка по его уху. – Мне казалось, всем нравится, когда их ласкают. Тебе не нравится?
-Я бы всё на свете отдал, что бы ни находиться сейчас в этом подвале и быть подальше от тебя! – выпалил он на одном дыхании.
-Да? И убивать меня откажешься? – Зик коварно прищурился и, взяв в руку его пенис, легонько сдавил. – Что, откажешься? Говори!
-Да! – выдохнул Лайсерг.
-Хороший мальчик. – Асакура улыбнулся и, выпустив его член, провёл пальцем между ягодиц. – Но я тебя всё равно не отпущу. Ты мне нравишься.
-Ч что? – ошалел он.
-Когда ты здесь, без одежды и своей безудержной гордыни, такой послушный и согласный на всё, что бы я ни сказал, ты более похож на себя. – Зик крепче сжал его в объятиях, его пенис упёрся Лайсергу меж ягодиц. – Ты никогда не думал, что роль всесильного мстителя тебе совершенно не идёт?
-Нет! – завыл Лайсерг, но, не отвечая на вопрос, а скорей протестуя тому, что Зик в него входит.
-Тише-тише. – Зик вошёл весь и остановился. – Я знаю, что тебе больно.
-Ты не знаешь, что такое боль. – Отдышавшись, прохрипел Лайсерг.
-Ты так думаешь? – Зик изогнул бровь. – Меня два раза убивали самыми чудовищными способами! Это ты ничего не знаешь о настоящей, предсмертной боли! – Он начал резко, с силой двигаться в нём.
Лайсерг застонал от острой режущей боли, из прокушенной губы текла кровь, ему хотелось вырваться, но цепи и Зик крепко его держали. А если так будет каждую ночь? Он будет приходить, и насиловать его каждую ночь? Умереть. Лайсерг начинал жалеть, что не умер тогда вместе с отцом и матерью.
Он уже перестал чувствовать боль, когда Зик кончил и отпустил его. Тут же ноги подкосились, и он упал на колени, повиснув на цепях, по бёдрам стекала кровь и сперма.
-Кажется, я перестарался. – Зик удовлетворённо застёгивал молнию на штанах. – Как себя чувствуешь, деточка?
Лайсерг не ответил. Зик подошёл к нему и поднял за подбородок. На него смотрели равнодушные глаза бледного, замученного мальчика, подбородок был в крови, чёлка намокла и прилипла ко лбу, плечи дрожали.
-Ты отвратителен. – Зик отвернулся. – Стоило только хорошенько оттрахать, и куда делся весь твой героизм? Мы с тобой ещё поворкуем.
Он ушёл, захлопнув дверь. Топот шагов быстро утих. Лайсерг проглотил комок, и, уткнувшись носом в предплечье, разревелся.
3
Зик сидел на террасе и, прихлёбывая чай, изредка бросая насмешливые взгляды на Морфин. Хранительница тоже не отводила от него глаз, она хотела узнать, что с Лайсергом.
-Не бойся, феечка. – Зик, прищурившись, посмотрел на горизонт, где заходило солнце. – Жив твой хозяин.
Его самого очень удивило то, как он обошёлся с даузером. Он не планировал так зверски насиловать его, видимо сыграло то, что Лайсерг заговорил о боли. Зик даже хотел по началу, доставить пленнику удовольствие, но тот всё испортил. Про отца своего заладил, как попугай, грубил постоянно. А с другой стороны, подумал Зик, как он должен был себя вести, когда с ним занимались сексом против его воли?
-Надо пожалеть мальчика. – Сжалился Зик, что случалось с ним крайне редко.
Он поднялся, взял клетку и, заперев Морфин на чердаке, спустился в подвал.
Лайсерг продолжал стоять на коленях в углу. На полу валялось тряпьё, бывшее когда-то одеждой. Слёзы давно высохли, но он по-прежнему дрожал, в подвале было холодно. Увидев своего мучителя, он вжался в угол и опять всхлипнул.
-Не надо! Ради бога, не надо! Я больше не выдержу! – закричал он охрипшим голосом.
-А тебе никто и не предлагает. – Зик подошёл к нему и присел на корточки. – Не ори, я не за этим пришёл.
-А зачем? Полюбоваться на творение своих рук? Или не рук? – у Лайсерга ещё хватало сил на сарказм.
-Если язвишь, значит, всё не так серьёзно. Я зачем пришёл, ты как себя ощущаешь?
-А сам-то как думаешь? – Лайсерг ощущал себя отвратительно. Болело всё, каждая мышца, по телу растеклась чудовищная слабость, он даже стоять был не в силах.
-Короче, всё ясно. – Зик поднялся и стал открывать оковы.
Затёкшие руки без сил упали на колени, а у Лайсерга затеплилась слабая надежда, что Зик его отпустит.
-Не надейся, не отпущу. – Усмехнулся тот, и как перышко, подхватив его на руки, понёс наверх.
-Куда ты меня несёшь? – Лайсерг уже потерялся в догадках, какую мерзость ему приготовил его насильник, и очень удивился, когда Зик принёс его в светлую комнату с большими окнами, посреди которой стоял круглый деревянный бассейн, метра два в диаметре, наполненный горячей водой.
-Помыться не желаешь? – Зик ухмыльнулся и довольно посмотрел на удивлённо округлившиеся глаза парня.
-Но зачем?
-Ну, здрасти! Ты весь в крови, грязи и ещё бог знает в чём! – Зик опустил его в тёплую воду бассейна. – Думаешь, мне приятно будет обнимать такого замухрышку? Мыться и ещё раз мыться. И не вздумай сбегать, Шикигами всё равно тебя не выпустят за пределы дома. - Зик закатал рукава, и взялся за мочалку.
-Может, я лучше сам помоюсь? – осторожно спросил он, когда намыленная губка коснулась его плеча.
-Заткнись. – Зик опять нахмурился. – Твоя самодеятельность тебя когда-нибудь доведёт.
Лайсерг больше не пытался с ним заговорить. Нужно было что-то делать, как-то сбежать от него. Конечно, он мог дождаться момента, когда Зик потеряет бдительность и скрыться, но Морфин. Лайсерг не знал, где от него прячут Морфин. А без неё он не мог уйти.
-А где Морфин? – Лайсерг всё ещё был напряжён, присутствие Зика не давало ему расслабиться.
-В надёжном месте. Не бойся, духи Шикигами симпатичных феечек не обижают. – Он уже разделся и, сидя в бассейне, мыл его ногу.
-А что будет, если мне всё-таки удастся сбежать от тебя?
Зик до боли сжал его ступню и бросил пронзительный взгляд прямо в лицо.
-Если ты убежишь, я буду отрывать твоей хранительнице крылья, как мухе, пока не дойду до рук и ног. – Так буднично сказал он, как о пропаренном рисе. – А останки отдам на забаву своим демонам.
-Ты чудовище. – Лайсерг отвёл глаза в сторону. Морфин не должна была пострадать, ни в коем случае; побег отпадал.
-Мне говорили это довольно часто. – Зик перешёл к спине, бережно смывая запёкшуюся кровь. – Это даже не обидно, скорее глупо. Ладно, закрой глаза, счас будем мыть голову. У тебя очень красивые волосы…
Лайсерг продолжал думать о своём. У Зика явно были не все дома. То он говорил такие ужасные вещи, что впору вешаться, а уже в следующий момент мог мило рассуждать о причёске. «Я для него, как кукла. – Сравнил Лайсерг. – Сначала заботиться, а если что-то идёт не так, начинает выкручивать ноги».
-Когда ты меня отпустишь? – Лайсерг не надеялся на положительный ответ, и спрашивал скорей из праздного любопытства.
-Интересный вопрос. – Зик окатил его пару раз из ковшика, смывая пену. – Спроси об этом себя.
-Никогда? – наобум предположил Лайсерг.
Зик не стал отвечать, он вылез из бассейна, и, надев халат, стал вытирать махровым полотенцем его. Забота Зика казалась Лайсергу какой-то слишком старательной, как будто он делал это не для него, а для себя.
-Ложись на лавку, надо твои боевые раны обработать.
-Что? – Лайсерг был готов ко всему, но Зик перешёл уже все существующие стереотипы добродетели, которые к нему никак не относились.
-Задницу свою подставляй! Хочешь, что бы в организм попала зараза?
«Обращается со мной, как с маленьким!» - Лайсерг даже обиделся.
После всех мыслимых и немыслимых процедур, Зик напялил на него халат и так же на руках куда-то понёс.
-Ты несёшь меня обратно в подвал? – На дворе стояла уже глухая ночь, и Лайсерг до ужаса боялся, что Зик опять будет издеваться над ним в этом тёмном каземате.
-Вот ещё! Что бы ты опять угваздался и замёрз, как цуцик? Фигушки! Спать теперь будешь в моей комнате. Там тепло светло и клопы не кусают. – Он ногой отодвинул ширму и зашёл в просторную комнату, где стоял небольшой столик, шкаф, на полу лежал не скрученный матрас и смятое одеяло. Но самое главное заставило сердце Лайсерга забиться сильнее. На столике стояла клетка с Морфин, она тоже взволнованно смотрела на даузера.
-Это… она… ты… - Лайсерг не мог понять, почему Морфин здесь.
-Не думай, я не такой идиот. Все твои кристаллы поиска я разбил на мелкие кусочки, клетку ты всё равно не сможешь открыть. – Зик уложил его на матрац. – Просто хотел, что бы вы убедились, что я пока никого не убивал.
Морфин была крайне взволнована. Лайсерг был бледный, под глазами залегли тени, на нижней губе была ранка. В разуме маленькой хрупкой феи не укладывалось, что же Зик делал с её хозяином, что тот так подавлен. В его взгляде действительно что-то очень изменилось, мстительный огонёк медленно угасал, вместе с тягой к жизни, как у человека, которого лишили всего.
-На, поиграй. – Зик небрежно кинул ему клетку с хранительницей, а сам разделся и молча залёг рядом, повернувшись спиной. Лайсерг еле успел поймать клетку, и тут же зашептал, хотя Зик всё равно его прекрасно слышал.
-Успокойся Морфин. Со мной всё в порядке. Тебя никто не обижал? Не волнуйся, всё будет хорошо. Морфин …
Он ещё что-то говорил ей, пробовал намекать, из последних сил держался, что бы ни зареветь и не выдать своего состояния. Пусть думает, что со мной всё хорошо, решил он, пусть она лучше не знает о моём позоре.
-Всё. Хватит сопли распускать. – Зик опять щёлкнул пальцами и один из Шикигами опять забрал Морфин. – Теперь моё время свиданий.
Он притянул к себе Лайсерга и властно поцеловал. У сыщика опять похолодели ноги. Неужели всё это только для того, что бы ещё раз переспать с ним, но уже помытым? Но Зик сам говорил, что не тронет его первое время… неужели солгал, что бы в очередной раз его унизить?
Зик не торопился с объяснениями. Он развязал пояс его халата и стал ласкать его грудь и торс. Лайсерга знобило.
-Почему ты дрожишь, деточка? – Зик провёл большим пальцем по его губам.
Лайсерг сидел между его коленей, и, избегая прямого взгляда, смотрел на свои руки.
-Я не дрожу. – Он закусил губу и запахнул полы халата, как будто это могло помешать Зику.
-Ты лжёшь. Смотри мне в глаза, когда отвечаешь. – Зик поднял его за подбородок, глаза Лайсерга выражали одновременно дикий ужас и вялую апатию. – Чего ты боишься?
-Я не боюсь,… я не хочу… этого. Я думал…
Зик прервал его несвязную речь подлинным объяснением.
-Ты думал, что я такой добренький вымою тебя и даже не воспользуюсь таким хорошеньким телом? – Зик снисходительно ухмыльнулся. – Воспользуюсь. Но немножко другим способом. Должен же ты как-то удовлетворить моё желание. У тебя такой замечательный, нежный ротик…
Зик опять провёл по его губам пальцем и проник внутрь, как бы убеждаясь в этой нежности.
-Ты сделаешь мне минет.
-Что? – Лайсерг не понял.
-Возьмёшь в рот. – Пояснил Зик.
-Ни за что! – вспыхнул даузер до корней волос. Что угодно, но этого он не собирался делать даже под пытками.
-Отлично! – усмехнулся Зик, он знал, за какие ниточки надо дёргать, что бы марионетка его слушалась. – Предлагаю тебе выбор. Или ты прилежно сосёшь мой член, или Шикигами приносят сюда Морфин и я всё равно оттрахаю твой милый ротик, но уже на её глазах…
Зик перехватил его ладонь в сантиметре от своего лица.
-Чудовище! – Лайсерг пустил в ход и вторую руку, но Зик был уже научен горьким опытом общению с Анной, поэтому успел перехватить и её. Даузер с ненавистью смотрел ему прямо в глаза. Его губы дрожали, а кулаки по-прежнему были в напряжении, готовые в любой момент вырваться и довершить удар. Морфин…
-Ну, так что ты решил? – как ни в чём не бывало, спросил Зик, не отпуская его рук.
-Я сделаю минет… - безжизненным голосом ответил Лайсерг и как-то обмяк, разжав кулаки.
-Вот и умница! – Зик отпустил его запястья и погладил по щеке. – Не трясись. У тебя всё получится. Я буду тебе подсказывать, как нужно…
Как будто это могло утешить Лайсерга! Унизительней он себя чувствовал разве что в подвале, но другого выхода у него не было. Зик наклонил его голову к своему пенису. Лайсерг опустился на четвереньки, и, зажмурившись, взял его в рот.
-Хорошо… - По лицу Зика расплылась садистская улыбка. – А теперь пососи кончик… и языком… да-а…. А теперь возьми больше… я хочу, что бы ты проглотил его весь! Давай деточка! У тебя хорошо получается.… Ты до этого нигде не тренировался? Не отвлекайся… двигайся ритмичней…. Молодец! Хорошо…
Зик продолжал комментировать, прижимая изумрудный затылок пленника сильнее и чаще к своему паху, пока с рыком не выплеснул ему в рот своё семя.
-Для первого раза не плохо. – Зик упал спиной на подушку.
Лайсерг продолжал стоять на четвереньках с полным ртом спермы, которую не хотел глотать, но и не знал куда сплюнуть, что бы Зик не заметил.
-Чего молчишь? – лениво поинтересовался он, покосившись на своего невольника. – А, это… сегодня можешь выплюнуть в кашпо с цветком, но завтра придётся глотать…
Лайсерг ожесточённо вытирал губы рукавом халата, с ненавистью буровя взглядом расслабленную фигуру Зика. «Пока у него находиться Морфин, он может мной пользоваться, как пожелает. Он полностью овладел мной».
-Ты чего там встал? – Зик притянул его в постель. – Иди ко мне… спокойной ночи…
4
На следующее утро Лайсерг проснулся, чувствуя себя немного лучше, чем вчера. Силы потихоньку возвращались. А на душе было погано.
Зика в комнате не было, он вошёл спустя минут десять, неся в руках поднос с завтраком на двоих.
-Ну, ты и спать! С добрым утром, соня!
Лайсерг сел в постели поближе к столу.
-А сколько сейчас времени? – односложный вопрос, ни к чему не обязывающий.
-Уже десять часов. Притом, что я встал в пять утра, тебе должно быть стыдно. Налетай!
Так прошло почти три дня.
Лайсерг жил у Зика почти, как гость. Тот готовил ему еду, мыл каждый вечер в бассейне, по вечерам прогуливался с ним у пруда, разговаривая на отвлечённые темы, например о красоте заката или о погоде на завтра. В основном говорил только Зик, сыщик заговаривал только, когда ему задавали вопрос, и отвечал всегда коротко и сдержанно. Лайсерг не знал, что задумал Зик, но в качестве собеседника его терпел, и надеялся, что тот отпустит хотя бы Морфин. Если бы не ежевечерний минет…
Как-то вечером они опять сидели на террасе, и пили чай, любуясь закатом. Лайсерг опять решился задать ему самый волнующий вопрос.
-Зик, - почему-то имя врага с трудом давалось произнести, - когда ты нас отпустишь?
-Сегодня такой замечательный вечер. – Зик лениво отпил из чашки. – Не хотелось бы его испортить.
-Почему ты мне не отвечаешь? – Лайсерг опустил голову.
-Потому что если я тебя отпущу, ты опять будешь носиться со своей манией отмщения.
-Но я тебе ещё тогда сказал, что отказываюсь от мести. – У Лайсерга опять похолодели ноги, он вспомнил обстоятельства, при которых дал это обещание.
-Тогда ты бы и минет согласился бы сделать, попроси я об этом. – Зик сально усмехнулся и покосился на покрасневшего Лайсерга.
-Но я клянусь тебе сейчас, что больше никогда не буду тебе мстить! – сейчас Лайсерг сказал бы всё что угодно, лишь бы освободиться. Он бы в самом деле отказался от мести и навсегда бы забыл дорогу к дому врага.
-Я верю тебе. – Зик отстранёно смотрел на водную гладь.
-Так в чём же дело? – Лайсерг чувствовал, что разгадка близка, и когда всё объясниться он будет свободен.
-Дело во мне. Я не могу тебя отпустить.
-Почему?
-Не могу и баста! – Зик опять нахмурился. – Пей свой чай.
-Тогда для чего ты держишь меня здесь? – помолчав, спросил Лайсерг. – Заботишься после той ночи…
-Я тогда слишком круто с тобой обошёлся. Хотел только сбить спесь, а получилось, как всегда. Хотел компенсировать, не более. Как только ты оправишься, опять будешь моим нежным, послушным любовником. – Зик довольно улыбнулся.
-Но я думал…
-Думал, что я раздобрюсь, отпущу тебя на все четыре стороны, а сам, не выдержав душевных мук, торжественно сделаю себе харакири? Не на того напал. Во мне, конечно, есть немного от сумасшедшего, но я ещё не до такой степени с катушек съехал, что бы лишать себя такой очаровательной марионетки! Знаешь ли, так тоскливо целыми днями сидеть тут в глуши… полным изгоем. – Улыбка медленно сошла с его губ.
Лайсерг отчаялся совсем, надежда вырваться из плена, умерла.
-Я тебя ненавижу. – Проговорил он без всяких эмоций.
-Действительно, а за что тебе меня любить? – вполне серьёзно согласился Зик. – Не за что…
-Можно мне поговорить с Морфин? – Лайсерг каждый вечер просил об этом, его не покидал страх, что Зик что-нибудь с ней сделал.
-Достало уже! – бросил Зик. – Ты каждый раз говоришь с ней об одном и том же. Всё ли с ней в порядке и убеждаешь её, что всё будет хорошо. Хоть бы что новое придумал.
-Так ты дашь мне поговорить с ней? – опять спросил он. Отвечать на издёвки Зика было себе дороже.
-Ради бога! – махнул он.
И опять Шикигами передал ему когтистой лапой золотую клетку. Морфин радостно порхала внутри. Ей казалось, что всё нормально, Лайсерг с каждым днём выглядел всё лучше и лучше. Кажется, опасность миновала. Демон переместился, а Лайсерг опять шептал своей хранительнице о том же. Зик даже зевнул на показ, и отвернулся.
Продолжая твердить, что всё будет хорошо, Лайсерг поставил клетку в сторону, взял керамический чайник и со всего размаху ударил им Зика по голове. Глиняные черепки разлетелись в стороны, Зик качнулся и упал на спину. Не теряя больше ни минуты, Лайсерг схватил клетку с Морфин и побежал вдоль пруда за пределы участка. Он всё просчитал, самый короткий путь был здесь, демоны не должны были успеть, а дома у него был другой кристалл поиска, что бы освободить Морфин. Оставалось совсем немного, метра два, перепрыгнуть через забор и свобода…
Но он не успел. Путь преградила гигантская фигура, встреча с которой означала провал.
Демон связал его, отобрал Морфин и повёл обратно в дом. В подвал.
Лайсерг опять сидел прикованный к цепям. Лампа по-прежнему слабо освещала комнату, но даже её было достаточно, что бы разглядеть клочки его старой одежды. Становилось не по себе при воспоминании об этом. Теперь Лайсерг мог вынести даже это, но Зик же наверняка придумает что-нибудь похуже, что бы наказать беглеца, и раз и навсегда отбить у него охоту к покушениям на жизнь. Так он просидел в мрачных раздумьях всю ночь и весь день, пока в камере не появился один из Шикигами и не повёл его наверх.
Зик лежал в постели, голова была перебинтована, второй Шикигами стоял над ним, как стражник. Лайсергу больше нечего было терять. Теперь Зик наверняка сотрёт его в порошок без всяких разговоров.
«Моя опрометчивость меня погубила» - подумал он, когда Зик приоткрыл глаза.
-Лайсерг, Лайсерг… – С иронией прошептал он. – Тебе очень повезло, что я не умер, и повезёт ещё больше, если я не отброшу копыта. Шикигами убили бы тебя на месте… и феечку твою тоже. Так что молись, что бы я выжил, это в твоих интересах.
Только сейчас Лайсерг понял всю глупость своего поступка. Он опять просчитался, опять многого не знал, не учёл… понадеялся на случай. Как мальчишка!
-Оставьте нас. – Приказал Зик, и демоны испарились. – Подойди ко мне. – Кивнул он Лайсергу.
Тот медленно подошёл и сел на колени рядом с его головой.
-Подложи мне ещё одну подушку. – Прошептал Зик. – Только осторожней…. Знаешь, на меня ещё ни разу не совершали покушение столь дурацким способом, и так удачно… тебе это почти удалось.
Лайсерг тем временем, бережно переложил голову Зика к себе на колени, положил на его подушку свою, и водрузил обратно.
-Никогда мои враги не были со мной так жестоки и так заботливы, одновременно. – Высказался он, помолчав.
-Я делаю это только потому, что от этого зависят две жизни, моя и Морфин. – На прямую сказал Лайсерг.
-Я знаю. – Зик закрыл глаза. – Голова раскалывается…. Такой хороший чайник был, десять лет никому не мешал… - бормотал он в полусне. – Лайсерг, согрей меня… так холодно одному…
Он молча разделся, залез под одеяло, и, покрепче прижавшись к телу врага, уснул.
5
Заботиться о Зике было совершенно непривычно. Особенно, когда тот постоянно чего-то требовал. То подушки ему взбить, то приготовить поесть, то сводить в уборную – эти требования ещё как-то вписывались в стандартный уход за раненым, но вот всё остальное…
-Лайсерг, ты не мог бы помассировать мне ноги? Знаешь ли, так затекли…
И Лайсерг послушно всё это делал: делал массаж ног, пел про Лондонский мост (Лайсерг, спой какую-нибудь песенку, а то мне скучно!), делал ему маникюр, расчёсывал волосы (отрастил блин гриву! – мысленно ругался Лайсерг), пытался приготовить торт-суфле (именно пытался, у него так ничего и не получилось). И всё это с тихой ненавистью не посредственно к опекаемому. Зик же откровенно, вёл себя как маленький. Хотя сам, прожив две жизни и доживая третью, мог бы вести себя мудрее и сдержаннее, но ему нравилось доводить Лайсерга до ручки.
-А ты сам виноват. – Невозмутимо бросал он в ответ на недовольное сопение даузера. – Не фиг было чайником мне по голове бить!
-Хорошо. – Сквозь зубы цедил Лайсерг. – В следующий раз я буду умнее, и возьму табурет. Чтоб наверняка.
-Отличная шутка! Я почти поверил тебе. Но ты ведь больше не будешь бить контуженого ветерана третьей шаманской войны?
-Зик, мне иногда кажется, что тебя в детстве из люльки головкой роняли.
-Да, мамочки всегда пугались, когда их новорожденный сынок начинал говорить, как взрослый.
-Ты шутишь! – Не поверил Лайсерг.
-Почти. Не роняли, но всё равно пугались.
Так прошла почти вся неделя, вплоть до полного выздоровления Зика. Повязку он уже не носил, головокружения прекратились, Лайсерг мог не боятся за свою жизнь. Но с Морфин ему больше не давали общаться.
-Это наказание за твой побег. – Сказал он, когда Лайсерг попросил о свидании. Зик был полностью здоров и даузер думал, что после выздоровления тот раздобриться на такой подарок. – Ты не увидишь её, пока я не захочу, что бы вы встретились.
И опять был вечер. Зик был ещё в ванной комнате, а Лайсерг беспокойно ворочался в постели. Сегодня он должен был во второй раз отдаться ему, и это его пугало, потому что Зик всё время повторял, что отыграется на нём за тот чайник. Ему не хотелось ещё раз ощутить ту боль и почувствовать то унижение перед ненавистным врагом, когда ничего не можешь сделать, только терпеть.
Прошедшая неделя научила его терпимости. Прислуживая убийце родителей, он узнавал его с другой стороны, доселе незнакомой. Например, он понял самое главное в ночь, когда ложился рядом с раненым Зиком. Он одинок. Духи, до прихода Лайсерга, были единственными существами, которые окружали его. Остальной мир отвернулся от Зика, потому что не понимал его, и сам Зик не понимал этот мир. И что бы больше не доводить до разрушения они решили расстаться. Мир жил своей жизнью, а Зик засев в глуши, своей. И вроде бы всем было хорошо. Всем, кроме него – Лайсерга. Частичкой остального мира он проник в логово изгоя и нарушил привычный ход вещей. Зик захотел ещё побороться с внешним миром, подчинить себе хотя бы его частицу. И вот он здесь, покорно ждёт своего часа, готовый ко всему.
«Мне почти жалко Зика, - подумал он, поворачиваясь на бок. – И даже при этом мне сложно забыть о его преступлении».
В коридоре послышались тихие шаги. Лайсерг застыл на месте. Зик медленно вошёл в комнату, и, не включая свет, лёг рядом с ним.
-Ты спишь? – Он склонился над Лайсергом и погладил по волосам. От его тела пахло мылом и зелёным чаем.
-Нет. – Ответил он, поворачиваясь к нему лицом.
Глаза Зика в темноте блестели, и почему-то очень пугали его.
-Ну вот, ты опять дрожишь. – Недовольно констатировал он. – Что за дела? В первый раз что ли?
-В первый раз ты меня изнасиловал. – Почти спокойно объяснил Лайсерг, с тоской глядя на него.
-Не бойся меня. Я больше никогда не буду тебя мучить. – Серьёзно сказал Зик, и обнял Лайсерга за плечи.
Тот не сопротивлялся. Очень хотелось верить, что Зик говорит правду и не собирается причинять ему боль. Если бы не ненависть, в какой раз подумал он.
Зик был нежен с ним, и не торопился. Долго целовал в губы, Лайсерг не отважился ответить на его поцелуй, потом усыпал скулы и шею мелкими поцелуями, ласкал плечи и грудь. Зик не останавливался ни на минуту, вот его горячие губы ласкали маленькие затвердевшие соски, а после, они же, но уже ласкающие кончик члена. Казалось, он хотел довести его до исступления, и ему это удавалось. Юный даузер тонул в этом вязком наслаждении, как оса в клубничном варенье. Проснулся какой-то нездоровый интерес, а что же будет потом, если уже сейчас так хорошо? Боли не должно быть, Зик обещал…
-Лайсерг… - шептал он, как будто заново исследуя его тело. – Ты будешь моим… только моим… потому что я причастен к твоей участи… мы связаны…
Лайсерг мало что понимал, он принимал его ласки и даже пробовал на них отвечать, сам обнимал мускулистые плечи Зика, хотел, что бы тот стал ближе…
Наконец, Зик уже не мог больше терпеть, желание перехлёстывало через край. Он положил бёдра Лайсерга себе на колени, и, прижав его тело своим сильным торсом, стал осторожно входить, одновременно поглаживая ягодицы и что-то зашептав в застонавший от боли рот. Первое движение возбуждённого пениса внутри, выгнула Лайсерга дугой, он учащённо задышал.
-Ты… обещал! – как обиженный ребёнок всхлипнул он, до боли впиваясь ногтями в плечи Зика.
-Помолчи, деточка. – Охрипшим голосом посоветовал Зик, продолжая ритмично, но без садизма двигаться в нём, постепенно наращивая темп. – Тебе понравится.
Бешеная скачка боли странным образом перерастала во что-то другое. Это другое напомнило Лайсергу прибрежную волну, отступающую и наступающую с новой силой, даруя удовольствие. Возбуждение нарастало, Лайсерг уже инстинктивно двигался навстречу Зику, уловив такт его движений. Ему действительно начинало это нравиться. Пик удовольствия опустился, как гром среди ясного неба. Последний толчок в нём Зик произвёл с особенным усилием, как будто собирался проткнуть насквозь, выплёскивая фонтаном заряд. Лайсерг широко распахнул глаза и закричал, но уже от наслаждения.
Зик вышел из него, и лёг рядом на спину. Лайсерг тоже переводил дыхание, по телу разлилась лёгкая истома, и сейчас он чувствовал себя на седьмом небе.
-Зик, - спросил он, повернувшись на бок и доверчиво положив голову на его плечо, - почему в первый раз не было так же хорошо?
-Потому что ты сам всё испортил. Разозлил меня своей болтовнёй… - он протяжно зевнул.
-А почему сейчас так нежен? – Не унимался Лайсерг.
-Потому что вопросов дурацких не задавал! – Огрызнулся Зик. – А будешь продолжать, то я тебе ещё раз устрою ночь в подвале!
-Как скажешь. – Послушно согласился Лайсерг, чем очень удивил Зика.
-Может ты не слышал, но когда мы занимались сексом, я кое-что говорил тебе… - вдруг вспомнил он, сменив интонацию и как-то по особенному обняв даузера за талию.
-Я плохо помню, что ты вообще мне говорил…
-Тогда неважно. – Он обнял его крепче и зажмурился. Тело Лайсерга было горячим и немного влажным в районе ягодиц.
Лайсерг тоже закрыл глаза. Он так устал за вечер. Устал от подозрений, от ненависти и мести, что сейчас ему была абсолютно равнодушна его дальнейшая участь. Он смирился.
6
Следующим утром он проснулся от какого-то тёплого ветерка, щекотавшего ему щёку. Он открыл глаза и улыбнулся, увидев искрящийся силуэт Морфин. Маленькая фея порхала свободно. Зик в бардовом кимоно сидел у столика, лениво разглядывая кристалл поиска.
-Морфин? – Лайсерг чуть не подскочил от удивления, но вовремя опять укрылся одеялом до подбородка. – Но как?
-Я её выпустил. – Задумчиво ответил Зик.
-Но почему сейчас?
-Слушай, вопросы у тебя какие-то странные! – Зик нахмурился и бросил ему кристалл. – Непонятно что ли, я тебя отпускаю.
-Как? – опешил Лайсерг. Он уже привык к мысли, что навсегда обречён быть наложником Зика, и уже спустя вторую неделю, он его вдруг отпускает.
-Ты что, не рад? Ты же так хотел этого. Помнится, даже всё на свете хотел отдать, что бы покинуть эти стены и быть подальше от меня… - с горечью напомнил он.
-Да, но… - Лайсерг осёкся, посмотрев на Морфин.
Та парила над его плечом, тоже искренне недоумевая, почему даузер не рад освобождению. Морфин ничего не знала о том, что происходит с ним. Сидела в клетке, под надзором Шикигами и гадала, жив ли он ещё?..
-Морфин … милая, - попросил он мягко, - мне нужно кое-что обсудить с Зиком. Оставь нас ненадолго одних, пожалуйста.
Что такого секретного могли обсуждать два кровных врага, Морфин не знала, но послушно вылетела из комнаты.
-Зик, я надоел тебе? – в лоб спросил он.
-А если я скажу «да», ты уберёшься из моего дома? – вопросом на вопрос ответил он.
-Господи, но зачем тогда всё это? – недоумевал Лайсерг. – Зачем ты держал меня здесь, подчинял себе? Что бы потом выбросить, как надоевшую игрушку?
-Какой ты понятливый. – С непроницаемым лицом ответил Зик. – Ты собираешься уезжать, или уже соскучился по ржавым цепям подвала?
-Ты чудовище. – В какой раз убеждённо проговорил Лайсерг.
-Угадал.
-Ты настоящее чудовище, если сначала заставил полюбить себя, когда я больше жизни тебя ненавидел, а теперь меня отвергаешь! – слова были сказаны от самого сердца, и потому с особенной болью отразились на лице Зика.
-Это ты дурак, раз смог полюбить такого как я. – Зик не хотел этого говорить, но сказал что бы Лайсерг, наконец, разозлился и ушёл из его дома. Оставил его одного… как раньше.
Лайсерг не сказал больше ни слова. Он оделся и вышел в коридор. Морфин летала взволнованная, она не подслушивала, но всё прекрасно слышала, и теперь не могла поверить в то, что Лайсерг полюбил своего самого заклятого врага. Для неё это было чем-то необъяснимым.
-Пошли отсюда, Морфин. – Сказал он, застёгивая на себе куртку Зика. Его одежда была изорвана и валялась в подвале. – Нам здесь больше нечего делать.
Лайсерг ушёл. Зик не торопясь, будто совершая древний ритуал, пошёл на кухню, заварил себе зелёного чая, и сев на берегу пруда, стал осторожно прихлёбывать его из пиалы. Чай успокаивал, но не дарил абсолютного покоя.
-Зачем я прогнал его? – спросил он сам себя. – Он, которому я причинил неисправимое зло, и единственный, кто смог после этого меня полюбить. Зачем я прогнал его? Мне было с ним хорошо… да. Было. Просто я боюсь, опять причинить ему вред. Я не принадлежу к этому миру, а он его часть. Но мы связаны. Я связал его судьбу со своей, причинив страдания, и был обязан выгнать эти чувства из его сердца. Убив меня, он бы ничего не добился. Но я смог перенаправить его обиду в другое русло. Теперь он просто постарается меня забыть и никогда не вспоминать. У него получится. Я верю.
Пруд пошёл лёгкой рябью от упавшего с вишни листка. Цветки кувшинок шелохнулись дыханием ветра. Никто больше не ответил на его слова, даже птицы молчали.
7
Лайсерг шёл на станцию быстрыми и решительными шагами. Морфин еле поспевала за ним.
«Всё! – думал он. – Забыть всю эту поездку, как страшный сон. Бездушная скотина! Как он мог так поступить со мной?! Я через себя переступил, когда признался ему в любви, практически голый стоял перед ним на коленях, а он надменно обвинил в глупости и даже не посмотрел в мою сторону…. Зачем, зачем я его полюбил?? Жалко стало… одинокий, никому не нужный… вот и распустил нюни! Каким дураком я был на самом деле, когда поверил что в нём осталось что-то человеческое! Ничего хорошего в нём никогда не было. Только коварство и презрение к окружающим. Что он там постоянно мне говорил? Что-то насчёт моей участи… и связи с ним…»
Лайсерг резко остановился и встал, как вкопанный, Морфин пролетела насквозь него, не успев затормозить.
-Я должен спросить его об этом. Мне кажется, это важно. – Он нахмурился и, развернувшись, побежал обратно.
Морфин совсем запутавшись в отношениях Лайсерга и Зика, полетела следом.
Он застал Зика на террасе. Как при первой встрече, он пил чай и любовался прудом.
-Зик! – окликнул он его.
Тот ошарашено смотрел на него, искренне не понимая, зачем даузер вернулся.
-Ты что, всё-таки не передумал, и вернулся меня укокошить? – Предположил он, выгнув бровь.
-Нет! – выдохнул Лайсерг. Он очень запыхался, пока бежал, и теперь не мог отдышаться.
-На, хлебни чайку и внятно объясни мне, какого рожна ты забыл в моей халупе?
Лайсерг одним глотком осушил всю пиалу и вернул пустую посудину Зику.
-Я хотел задать тебе очень важный вопрос! От него многое зависит.
-О боги! – Зик схватился за лоб. – Ещё один вопрос из серии «Почему?» я не выдержу!
-Не почему, а что! – поправил Лайсерг. – Что ты имел в виду, когда говорил, что причастен к моей участи?
На лицо шамана набежала тень.
-Я думал, ты не слышал моих слов.
-Так что ты имел в виду? – Повторил Лайсерг. – Для меня это очень важно.
-Ну, если так…. Лайсерг, когда ты пришёл ко мне поздно ночью с одним единственным желанием – мести, я понял, сколько совершил всего. Я стал причастен к твоей участи, когда хладнокровно сжёг в огне твою семью и наши судьбы пересеклись. Ты не мог жить без желания отомстить мне, но, убив меня, ты не стал бы лучше меня самого.
-Йо всё время повторял мне это. – Вспомнил Лайсерг.
-Я решил помочь тебе. И что бы исправить это я задумал так, что бы ты возненавидел меня по другому поводу. – Зик серьёзно говорил, глядя на пустую чашку. - Но для начала нужно было охладить твой пыл. Сцена в подвале послужила неплохой идеей к последующим действиям. Я решил влюбить тебя, но сам не заметил, как влюбился и потерял контроль. Я ещё долго буду помнить этот чайник. Тогда ты сделал мне по настоящему больно, ведь я решил, что уже на пол пути к цели. Но та неделя, пока я болел, сыграла поразительное действие, ты научился меня терпеть. После той ночи, когда ты принял мои ласки, я решил, что большего от тебя не добьюсь, и на следующее утро решил отпустить.
-Но когда ты узнал о моей взаимности, почему дальше продолжал гнать меня? – Лайсерг сидел рядом и внимательно смотрел на Зика. Никогда он ещё не чувствовал себя так противоречиво. С одной стороны любовь, с другой ненависть… старая сказка…
-Со мной ты не обретёшь счастья. Я - наглый, своевольный, эгоистичный подонок! – Зик чему-то улыбнулся. – И меня это вполне устраивает.
-Извини, Зик, но это мне решать. – Лайсерг приблизился к нему со спины и, положив подбородок на плечо, обнял за шею.
-И что же ты решил, прилипала? – Зик покосился на его хмурую физиономию.
-Я останусь с тобой. – Он крепче прижался к нему.
-Ты делаешь большую ошибку.
-Это мы ещё посмотрим. – Лайсерг поцеловал его в висок.
-А мне это уже начинает нравиться! – Зик перехватил его за талию и повернул к себе.
-Зик, только не сейчас! – Лайсерг высвободился.
-Почему?
- Морфин будет в шоке.
-По-моему, она уже минут пятнадцать назад улетела в дом, что бы шокироваться в другом месте.
-Ну, это меняет дело.
-Ты думаешь?
-Зик, ты начинаешь задавать дурацкие вопросы.
-С кем поведёшься…
-Я тебя ненавижу!
-А ты мне нравишься!
-А пошли в спальню!
-Как, ты не хочешь заняться сексом прямо на террасе?
-Зик, мне не нужны синяки на лопатках.
-Пошли, деточка!
-Не зови меня так!
-А то что?…
-Я буду мстить, и мстя моя тебе не понравиться!
-Ох, как страшно! Я весь дрожу!
-Может, ты замёрз?
-А я о чём? Ты идёшь в комнату или нет?
-Иду уже…
Солнце стояло в зените. Морфин сидела на одной из кувшинок, как сказочная Дюймовочка, и думала о грядущем. Она радовалась за Лайсерга, тот наконец-то обрёл счастье. Её волновало лишь одно, что бы счастье это не закончилось слишком быстро. Зик не был тем человеком, с которым бы она хотел видеть своего хозяина, но если Лайсергу хорошо с ним, она тоже будет счастлива.
«Пусть он будет любим. Он так долго знал одну лишь ненависть…. Любовь стала наградой для них обоих…»