Название: Розы
Автор: Sakurazukamori
Бета: ее отсутствие не означает, что будет ошибка на ошибке. Я грамотей xD.
Фэндом: Death Note
Рейтинг: PG-15. Выше никак, т.к. автор не умеет описывать сцены эротического содержания. Вместо одной такой вышел какой-то глюк.
Пейринг: Кира/L. Да, может странно, но для меня Кира - это просто Лайт, только с красными глазами, вот и вся разница. Да и имя Кира мне больше нравится, чем Лайт. Еще есть намеки на Мелло/Ниа и Миками/Кира.
Жанр: Сёнэн-ай, романтика, обратите внимание: AU.
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Зачем они мне нужны, мне фантазии и на своих яойных персов хватит. Все не мое, выгоды не извлекаю.
Предупреждения: Эээ… Ну, полнейшее OOC, скорее всего. Миса в роли слуги Киры (ну а как же еще), Мелло и Ниа - влюбленные друг в друга дети ночи, Миками - суицидник, ну и т.п.
От автора: надо было когда-нибудь узнать, умею я их писать или нет. Критика только приветствуется. Фанфик из первых (у меня все они первые). Начало (про какое-то предсказание, стыдно страшно) ужасное. Кто ищет психологии и философии - ее здесь нет и в помине, только жалкая пародия на какие-то мудрости.

Пролог.

- "Его кожа бледна, как мертвая луна. А темные глаза - два озера бездонных…" Что за бред?! Это совсем не похоже на древнее предсказание!.. Черный Алмаз!
- Да, господин, - из тени вышла миловидная кукла. Его кукла под именем Черный Алмаз. Фарфоровая кожа, волосы цвета солнечных бликов, голубые глаза, в которых ничего нет… Пустая оболочка без души. Марионетка великого мастера Киры… Его слуга. Его приспешница.
- К черту это предсказание, можешь больше его не сочинять! - его глаза блеснули красным, - У меня для тебя новое задание. Найди его. Прошло уже девять лет. Нам пора бы вновь встретиться…
Черный Алмаз коротко кивнула и исчезла в ночной тьме.
Кира лег на холодный пол и улыбнулся самому себе.
- Спите, дети ночи! Скоро вы увидите моего избранного, - проворковал он, - Скоро я найду тебя, мой особенный человек…

У прекрасных роз бывают свои шипы.
Почему он подумал так про него, когда увидел впервые?
Его глаза и вправду были цвета красных роз.… Он был маленьким мальчиком, росшим с младшей сестрой. Сестра любила его больше всего на свете. Он был для нее солнцем в темноте под названием "одиночество". Кроме друг друга у них никого не было, но он предал сестру. Он подарил ее кровь своим прекрасным розам. Розы оттого приобрели такой замечательный цвет…. Они стали источать прекрасный запах крови…
Он убил ее, а ее дух отдал дьяволу, чтобы приобрести вечные розы цвета свежей крови. Но ведь даже вечные розы когда-нибудь завянут….
А как он улыбался, когда сжимал в руках маленький трупик своей младшей сестры! И глаза его становились еще более красными.
Мальчик обнял его, и сказал: "Я выбираю тебя".
Никто не понял, что он имел в виду. А потом мальчик подарил ему одну из своих вечных роз, и исчез…
Кто помнил об этом через девять лет? Лишь тот, кому мальчик подарил свою вечную розу.
Мальчик всегда называл себя Кирой.… Все напоминали ему, что у него совсем иное имя. А он остался Кирой.… Остался прекрасной розой.… У которой были свои шипы.

- Нашла?
Черный Алмаз покорно склонила голову.
- Это не составило труда, господин. Он еще хранит вашу вечную розу.
- Прекрасно, - отозвался Кира и встал с пыльного пола, - А теперь найди нам новый дом. Поближе к моему избранному.
- Слушаюсь, господин, - произнесла Черный Алмаз и тут же ушла, оставив после себя лишь запах недавно выпитой крови…

Мой избранный… Я так быстро нашел тебя.… Лишь у тебя были такие черные глаза, глаза цвета ночи. Поэтому я подарил тебе розу.…Ты слишком красив для обычного человека. Я подарю тебе все свои вечные розы.… Только дождись.…
Ты был рядом со мной. Твое лицо было таким напуганным.… Я сказал тебе, что я убил ее, и возьму ее кровь для своих роз. Я спросил, любишь ли ты розы. Ты ответил, что любишь. Тогда я спросил, какого цвета должны быть твои розы. Ты сказал, что они должны быть красными….

- Они.… Пусть они будут красными.
- Тогда я подарю тебе красную розу. Она такая красивая, правда?
- Да.… Я не скажу, что ты убил свою сестру. Обещаю. Только не убивай меня.
- Я не убью тебя, глупый. Я выбираю тебя.…

Часть 1.

Лепестки.

Я достал из ящика кроваво-красную розу. Ей уже девять лет, но она не вянет. Это вечная роза. Будто аленький цветочек из старой сказки. Как роза из "Красавицы и Чудовища". Все девять лет я пытался не думать об этой розе, и о человеке, что с ней связан. Но я не мог перестать думать об этом. Каждый вечер перед сном я доставал эту розу из ящика и любовался ее нежными лепестками дикого цвета. Эта роза была окрашена кровью. Но этот оттенок был так прекрасен, что невозможно было оторвать глаз.
Каждый вечер я думал об этом мальчике, что подарил мне эту розу. И я не мог перестать мечтать о том, чтобы этот мальчик поскорее забрал меня к себе. И где он сейчас? Забыл ли он обо мне? Он выбрал меня, и он придет ко мне, я знаю…
Последнее время мне снится один и тот же сон. Тысячи красных лепестков разносит ветер, а затем эти лепестки превращаются в капельки крови, и я вижу его. Того мальчика, он лежит мертвый, а рядом с ним - лишь розы и его кровь.
И мне не нравится этот сон. Я не хотел бы, чтобы тот мальчик умер…
Прошло девять лет…. Сколько лет еще должно пройти, чтобы он пришел? Я буду ждать его. И не выброшу его розу никогда…

Синий цвет. Он противоположен красному цвету. Темно-синий такой красивый и глубокий…. Но красный красивее, намного красивее.
Черный Алмаз сшила мне темно-синие одежды. Они контрастируют с вашими красными глазами, сказала она.
Сегодня я встречу своего избранного. Я вновь увижу его глаза, те, что темнее черного цвета…. Услышу его полу - хриплый голос, такой спокойный и мелодичный. Я прикоснусь к его холодной, бледной коже. Подарю ему свою кровь…. Отдам ему все, что он захочет.
Мне не до осматривания нового дома…. Я хочу увидеть своего возлюбленного….
Здесь растут розы. Но ни одна из этих роз не является вечной. Эти жалкие подобия на мои вечные розы…. Они убоги. Их надо срезать, но мне сейчас не до того. Я иду к своему избранному.
Я чувствую запах крови своей сестры - так пахнут лишь мои вечные розы. Я иду на этот запах, изнемогая от желания наконец-то увидеть его.
Сегодня полнолуние. Красивая и светлая ночь, словно подарок самой Луны.
Прийти к нему в самый разгар ночи, как тогда он пришел ко мне, когда мои руки были запачканы кровью, а Луна темнела в глазах.
Все те девять лет, что прошли так незаметно, он звал меня. Я заставил его ждать и я должен извиниться за это.
Он должен спать…. Тогда он будет прекраснее вдвойне, я знаю.
Для него я сделаю все. Я даже нашел розу голубого цвета, чтобы подарить ее ему. Эту розу я тоже сделал вечной. Лишь вечные розы имеют красоту ночи и такие острые шипы, об которые не жаль пораниться.
Сердце забилось быстрее. Я пришел к тебе….
Ничто для меня не преграда. Для замка не обязательно нужен ключ, если все будет так, как я хочу.

Голубых роз не существует в природе.
Кира услышал это от своего избранного, когда они были еще детьми. Никто не разговаривал с Кирой, лишь сестра любила его и берегла. Она была самой прекрасной розой, что выросла в саду у Киры. Однажды его избранный сказал, как ему жаль, что голубых роз не существует в природе. И Кира пообещал самому себе, что найдет голубую розу. Розу цвета чистого неба.

А я даже не знаю, как его зовут. Разве это важно для моей любви?
Я даже не замечаю, что задержал дыхание. Да, он прекрасен. Нет больше другого такого человека на свете. Нет никого, достойного хотя бы для сравнения с ним. Я ложу голубую розу на стол.
Касаюсь его холодной кожи. В свете Луны она еще бледнее, чем есть на самом деле.
Я прикасаюсь к его щеке своей щекой. Чуть сжимаю его тонкое запястье и покусываю вены на его шее.
От него слегка пахнет смесью нута, жасмина и эклипты. Теперь я люблю этот запах, также сильно, как люблю своего избранного.
Он вздрагивает и приоткрывает глаза. Я слишком сильно укусил его в шею….
Не узнает меня, но хватает лишь одного проблеска в моих красных глазах, и он тянется ко мне за сладким, едва уловимым и легким поцелуем….
- Почему тебя так долго не было? - шепотом.
- Извини… Я виноват. Я принес тебе голубую розу, которую ты так хотел.
Глаза чуть расширились от удивления.
- Вечная?
- Да. Я дам тебе все, что ты захочешь. Я сделаю все, что будет тебе угодно, только скажи…
- Мне ничего не нужно, только не уходи больше…
Сердце чуть не пробивает грудную клетку. Мои руки пробегают по его спине, он вздрагивает и прижимается ко мне сильнее.
- А твое имя? Я хочу узнать его…. Чтобы потом оно никогда не сходило с моих уст.
- Меня зовут Эл.
- Эл… Прекрасное имя…
Наши губы опять сливаются в поцелуе, но на этот раз более глубоком и страстном. Провожу языком по его небу, деснам и зубам, чувствуя, что этого не хватает.
Я прощупываю каждый его позвонок указательным пальцем, и он стонет прямо мне в губы.
Однако я вовремя отрываюсь от него и отпускаю из объятий.
- Мне пора. Приближается утро.
Эл не хочет, чтобы я уходил. Он пытается удержать меня, а я не могу отказать его поцелуям и просьбам…. Но время поджимает, и я едва успеваю вернуться домой к утру.

Черный Алмаз ничего не говорит, когда я вламываюсь в дом, немного трясясь от солнечного света, попавшего на меня. Солнце для меня - яд, который невыносимо хочется выпить. Огненное светило привлекает меня также, как и красная луна…. Увидеть день - значит, подписать смертный приговор, потому я пришел к своему возлюбленному глубокой ночью.
Черный Алмаз уходит за чаем для меня, а я вновь ложусь на пол. Моя неизменная привычка - лежать на полу и думать лишь о моем избранном.
Как мне забрать его с собой? Препятствий быть не должно. Ведь все должно быть так, как я хочу.
Кукла садится рядом со мной и начинает накручивать мои волосы на свои пальцы. У нее тоже есть свои привычки, которые не раздражают меня. Когда она была обыкновенной девушкой по имени Миса, я подарил ей одну из своих вечных роз - эта девушка справедливо заслужила ее своей необычайной красотой. К сожалению, Миса потеряла розу и в наказание она стала моей безропотной куклой. Я лишил ее души, оставив в ней лишь немного чувств, которых она ко мне испытывала. Любовь почему-то не помешала ей потерять одну из вечных роз, Миса могла стать моей невестой, но сама ночь решила, что у меня должен быть лишь один избранный - возлюбленный, которого я выбрал еще в детстве. Я дал Мисе новое имя - Черный Алмаз, за ее темную душу и бесценную красоту, сравнимую лишь с алмазами. Душа у Мисы и вправду была темной. За всей своей непосредственностью и любовью к жизни она прятала жажду мести за своих невинно убитых родителей. Вскоре эта жажда поглотила ее всю, когда я вытащил из ее тела душу, я смог увидеть лишь тьму. Ее душа стоила одной вечной розы голубого цвета, - пришлось вновь вызывать того дьявола, что отдал мне вечные розы цвета крови.
Ей хватает пяти минут бессмысленных игр с моими волосами и она уходит, оставляя меня наедине с чашкой горячего чая.
Я так и не сказал Эл, как сильно люблю его. Но следующей ночью я скажу ему…. И заберу его с собой.

Часть 2.

Дети ночи.

Ночь наступила незаметно. Кира не умел спать, и он не нуждался во сне. Он шел к своему Эл, к человеку, которого он любил.
Он шел той же дорогой, по которой шел вчера. По пути он вновь встретил розы. Они были некрасивыми, и Кира не мог пройти мимо них так безучастно, как вчера. Со злостью сорвав одну из роз, он начал отрывать у нее лепестки один за другим…. У розы все же были острые шипы и Кира выронил ее от резкой боли в пальце. По коже поползла капелька крови. Кира невольно залюбовался этим зрелищем, а потом вспомнил о своей встрече с двумя детьми ночи…
Дети ночи были двумя мальчиками, совершенно непохожими друг на друга… У одного из них были волосы цвета золотых звезд, а у другого - белые волосы оттенка бледной луны. Они не были братьями и не были друзьями, но что-то определенно общее между ними связало их обоих навсегда. Золотоволосого звали Мелло, а беловолосого - Ниа. Они были такими разными, но и похожими, потому думать о их сущности было просто головной болью для Киры.
Мелло и Ниа тоже получили вечные розы, но они получили их друг для друга, а не для Киры. Они были детьми ночи - ведь звезды и Луна связаны были вечно и навсегда. Никому не было суждено разорвать эту связь.
Кира никогда не называл себя прорицателем. Но такова была его черта - видеть любовь такой, какая она есть на самом деле. Мелло и Ниа стали избранными друг для друга, и это было прекрасно и загадочно одновременно. Они идеально подходили друг к другу и в то же время не подходили совсем.
Мелло был совершенно безрассудным, готовым идти на риск и готовым встретить любую опасность лицом к лицу. Делать прежде, чем подумать - вот таким он был всегда. Говорить то, что думаешь - не всегда удобно, но удобно ему самому. Таким он был, а Ниа был совершенной противоположностью ему. Он был спокойным, а иногда казался совершенно бездушным, но мог ли бездушный полюбить человека?
Дети ночи ушли к своей матери на небеса. Ночью Кира мог видеть их на небе. Они любили друг друга, вечно и навсегда остались друг с другом в виде звезд и Луны. И, хоть перед своей смертью они сожгли свои бесценные вечные розы, Кире не за что было злиться на них.

Забыв о смертных розах, Кира поспешил к Эл. Он наверняка не спал и ждал его, ведь Кира обещал, что придет.
Голубая и красная розы стояли в одной вазе. В вазе, наполненной кровью.
Кира крепко обнял своего возлюбленного, который и вправду не ложился спать.
- Чья же это кровь? - он немного удивился, подняв на вазу глаза, - Только не говори, что твоя…
Кира поцеловал Эл за ухом и вновь почувствовал запах жасмина и нута.
- Не моя. Ты не видишь? Она потекла из роз сегодня… Еще капает немного…
И правда, из роз понемногу сочилась густая кровь…
- Это потому, что дьявол, давший мне эти розы, видимо, был недавно убит.
Кира осторожно запрокинул голову Эл и стал целовать его шею.
- Ты сказал, что сделаешь все, о чем я тебя попрошу, правда?
- Я никогда бы не солгал тебе, - Кира посмотрел Эл в глаза и начал медленно в них утопать.
- Забери меня с собой, пожалуйста. Если ты сегодня опять меня оставишь… Весь сегодняшний день мне было так тоскливо… Не хочу так завтра.
- Тогда собирайся, любимый… - Кире было наплевать на весь мир, лишь бы видеть эти глаза, чувствовать этот запах, быть рядом и любить одного Эл.
- Мне нужно лишь взять розы, - Эл счастливо улыбнулся, прижимаясь к Кире, - Так значит, ты любишь меня?
- Да, - Кира почувствовал, как немного закружилась голова, - Я люблю тебя сильнее, чем что-либо на этой грешной земле. Люблю…
- Я тоже люблю, - Эл обхватил Киру за шею и прошептал заветные слова прямо ему в ухо, - И никогда не разлюблю…

Утром пошел дождь. Солнца не было, и Кира позволил Черному Алмазу раздвинуть тяжелые шторы на высоких окнах.
Кира сидел на полу, около окна, а Эл лежал у него на коленях и задумчиво смотрел в окно.
- Ты любишь дождь? - поинтересовался Кира, наблюдая за своим возлюбленным.
- Не знаю. Когда идет дождь, небо становится по-особенному красивым. Если дождь идет ночью, оно еще более красиво. Но дождь - это грустно и печально. Напоминает слезы.
Кира впитывал в себя каждое слово Эл, наслаждаясь значениями и мыслями его избранного.
- Мне нельзя видеть солнца, поэтому я рад утреннему дождю. Могу видеть хоть немного света… - Кира слабо улыбнулся.
- Почему тебе нельзя видеть солнце? - Эл ласково погладил Киру по щеке.
- Ты ведь знаешь, я отрекся от бога… Я убивал, связал свою жизнь с дьяволом… За это я и поплатился. Меня обратили в кровопийцу. Свою жажду крови я подарил Черному Алмазу, и теперь мне не нужна кровь, в отличие от нее. Но солнечный свет, как и любой вампир, я все же не могу перенести.
Его глаза красного цвета чуть погрустнели.
- Мне все равно, - Эл присел и поцеловал Киру в шею, - Даже если нам все время придется сидеть в темноте.... Мы ведь будем вместе.
Внезапно Кира достал белую розу и протянул Эл.
- Бела, как молоко. Правда ведь?
Эл просиял.
- Красивая… Но разве тот дьявол, что давал тебе вечные розы, не умер?
- Эту розу я стащил у него последней, - Кира встал и подхватил Эл на руки, - Ты не хочешь спать?
- Хочу, - признался Эл, - но только если ты ляжешь рядом со мной.
- Как пожелаешь, - Кира взглянул на белую розу в руке Эл и подумал о Теру.

Не каждый обычный человек был достоин вечной розы. Был ли Миками Теру достоин вечной розы? Он был особенным человеком. Красив и умен от природы, он учился на полицейского. Его особенно тянуло к этому, Миками желал вершить правосудие, ловить преступников и спасать людей от зла и беспредела. Это желание вскоре переросло в манию, все преступники и люди, совершившие в своей жизни хоть какое-то зло, были Миками просто ненавистны. Для него все люди делились на добрых и злых, потому он не знал золотой середины или нейтральной стороны. И, к сожалению Киры, Миками больше всего ненавидел убийц.
Они жили в маленькой захудалой квартирке Теру. Миками приходил с учебы, Кира кое-как справлялся с ужином и они вместе сидели за столом, разговаривая обо всем, что есть на Земле, людях и жизни. Теру понимал Киру с полуслова, он был очень похож на него и внешне, и внутренне, что очень нравилось Кире в этом человеке.
Миками получил вечную розу. Таинственность Киры очаровывала его, интриговала, и Миками полюбил Киру. Но судьба уже выбрала Кире избранного… и это был не Теру.
Притворство и лицемерие были раскрыты. Миками пришлось познакомиться с настоящим Кирой….
Теру возненавидел себя за то, что влюбился в жестокого убийцу. Он даже это посчитал преступлением…. И решил покарать себя сам.
Кира же удивительно спокойно отреагировал на обнаруженный в квартире труп Миками с перерезанными венами. Пробежав глазами по предсмертной записке, содержащую в себе слова "Я люблю тебя, Кира", он просто забрал вечную розу из рук Теру, и, вызвав дьявола Роз, променял душу Миками на вечную, белоснежную розу.
И хоть внешне Кира был совершенно спокоен, он, выйдя из дома и сжимая в руке две вечные розы, тихо сказал:
- Как жаль, Теру… Я совсем тебя не люблю.

Часть 3.

Вечность.

- Я люблю тебя…
- Я тоже тебя люблю…. и буду любить вечно.
Сегодня был их первый раз. Почему-то он должен был настать именно тогда, когда возлюбленные поссорились впервые. Кира так боялся сломать и разрушить эту тонкую грань доверия, что руки сами тряслись, а тело дрожало. Сегодня они должны были стать вечными. Неотъемлемой частью этого мира, которая есть всегда и никогда не исчезнет. И ничто не могло помешать этому. Эл осторожно сжал руки Киры в своих, и, приблизившись к нему, нежно поцеловал. Да, они оба боялись. Казалось бы, что такой неуверенности и быть не должно, но она никак не хотела исчезать.
Вечности ничто не могло помешать.
Сначала было больно. Эл глухо застонал, но тут же понял, что Кире будет только хуже, если он узнает, что Эл не чувствует сейчас ничего, кроме боли.
- Больно?
- Уже нет.
И из-за чего они могли повздорить? Эл не хотел вечности. Он мучил себя сомнениями и никак не мог убедить себя в том, что любовь бывает вечной. Вечность - это всегда. Она не заканчивается через сто или триста лет, она есть всегда. И никогда не исчезает, что бы не произошло. Любовь не могла жить так долго. Так же, как и умирают люди, когда-нибудь должна была умереть и она.
Кира смог его переубедить…. Ради этого он даже вышел на улицу средь бела дня, - догнать Эл, который помчался на кладбище, сам не понимая, зачем.
Они целовались долго и страстно, забирая друг у друга почти все дыхание целиком, чтобы потом меньше думать, не бояться так сильно и не дрожать….
Они знали, что сейчас у них больше нет никого дороже, кроме друг друга. Именно в этот момент Эл подумал, что любовь все же бывает вечной. Он подумал, что будет любить Киру всегда, - сколько бы людей он не захотел убить, что бы он не придумал для получения лишь пары красных роз…. Это не так важно.
Вскоре боль ушла, и Эл потерял способности и думать, и говорить, и бояться…. Он мог лишь стонать, прижимать Киру покрепче к себе, зарываться в его волосы и чувствовать запах роз, исходящий от него.
А тогда, девять лет назад, уходя с охапкой вечных роз, Кира мысленно сказал ему: "Если ты моя судьба - мы еще обязательно встретимся". Он не боялся уйти, не боялся никогда больше его не увидеть. Если не суждено, то так и должно быть.
Этой ночью снова было полнолуние. Шторы были раздвинуты, в комнату проглядывал свет Луны, а на небе заманчиво блестели звезды. Кира знал, что наверняка это Мелло и Ниа подглядывают сейчас за ними, но ведь он пообещал им, что они увидят его избранного. Когда же еще, как не сейчас?
Эл запрокинул голову и Кира уткнулся лицом ему в шею.
- Кровь… - тяжело дыша, прошептал он, - надо выпить немного моей крови, и тогда…
Он осторожно рассек кожу на ладони и взглянул на собирающуюся в одну линию кровь. Уронив в свой рот несколько капель крови, Кира приблизился к лицу Эл, и поцеловал его в губы, делясь с ним своей кровью и ее вкусом.
Сегодня розы подарили им свою вечность. Одна из них завяла, - она больше не могла жить, подарив себя всю лишь ради того, чтобы любовь Киры и Эл никогда не умерла. Белая и голубая розы еще были живы, но готовы в любой момент завянуть для этих двоих.
Время застыло. Больше оно не шло. Вечность измеряется лишь вечностью, а не секундами, часами или веками….
Они принадлежали лишь друг другу и никому другому. Никто не был им нужен и не будет нужен никогда.
Ведь они еще любят…. И будут любить друг друга вечно и всегда.